Arriendo en Soacha por menos de 3.000.000 pesos (octubre 2026)

De 228 avisos de arriendo en Soacha, 221 piden hasta 3.000.000 pesos: 1 apartaestudios y 211 apartamentos.

Por alcobas: 1 alcoba, 1 apartamentos (100 % de su tamaño); 2 alcobas, 99 apartamentos (98 % de su tamaño); 3 o más, 110 apartamentos (99,1 % de su tamaño).

Si buscas vivienda allí, revisa la calculadora de arriendo justo en Soacha.

Barrios donde la mediana de 2 alcobas cabe en 3.000.000 pesos: Ciudad Verde (800.000 pesos), Compartir (672.750 pesos), San Mateo (900.000 pesos).

Eso es 98,6 % de los apartamentos y 50 % de los apartaestudios de la ciudad (la mediana general es 800.000 pesos).

Datos

BarrioMediana 2 alcobasAvisos 2 alc.
Ciudad Verde800.000 pesos80
Compartir672.750 pesos26
San Mateo900.000 pesos21

También: la oferta de arriendo en San Mateo, Soacha.

Relacionado: la oferta de arriendo en Compartir, Soacha.

También: la oferta de arriendo en Ciudad Verde, Soacha.

Relacionado: la oferta de arriendo en Soacha.

Son precios publicados, no de cierre: sirven para negociar y comparar, no como avalúo.

Cómo se hizo: agregados de avisos vigentes publicados en portales inmobiliarios y procesados por Aptología, corte del 5 de octubre de 2026; medianas de precio pedido (no de cierre), sin duplicados. Estudio de Aptología; datos y texto bajo CC BY 4.0.